Клубника садовая

Клубника садовая

Клубника садовая

Очень много поварской информации о том, что если  смешать клубнику с какой-либо другой пищей то от этого она станет вкуснее. По этой причине люди уже забыли вкус настоящей сладкой крупной клубники. Попробуйте не макать клубнику даже в сахар, тогда вы почувствуете настоящий вкус и пользу от ягодного плода. В своём огороде в дальнейшем мы планируем только расширять сортовой ассортимент клубники, для этого на этот летний сезон уже подготовлены посадочные площади (открытый грунт). Есть и такая задумка у нас как круглогодичное выращивание ягод, в том числе и клубники в купольных оранжереях. С этим проектом можно ознакомиться здесь.

Лечебными свойствами клубники, по сути, являются те же свойства, что и у садовой и у лесной земляники. Добавим лишь некоторые свойства, это такие как: стимулирование мыслительного процесса, улучшение памяти, препятствие отмиранию клеток мозга. Также клубника излечивает сердечнососудистые заболевания, очищает стенки сосудов, делая их эластичными, разжижает кровь, может даже оказывать успокаивающие и снотворное действие, излечивает диабет, расщепляет и выводит камни из внутренних органов. Этому способствует отсутствие в клубнике жиров и холестерина и содержание малого количества белка, большого количества углеводов. Клубника имеет и противомикробные вещества, и борется с опасными микроорганизмами, вирусами, помогает избавиться от воспалительных процессов в организме. Выводит из организма тяжелые металлы, шлаки и токсины, нормализует микрофлору кишечника, быстро восстанавливает после тяжёлых физических нагрузок.

Настой из листиков клубники обладает антибактериальными свойствами. Его можно использовать для приготовления компрессов при ожогах, гнойных ранах. Применять для полоскания горла при его воспалении. Целебные свойства настоя позволяют избавиться от прыщей, сыпи, зуда.

Заготавливать клубнику на зиму можно в сушёном виде при температуре сушки от плюс 36 до плюс 38 градусов Цельсия или в замороженном виде при температуре заморозки не ниже минус 18 градусов Цельсия. В крайнем случае, заготовить перетёртую клубнику с сахаром и закрутить в стеклянные банки, и хранить в холодильнике при температуре плюс 5 градусов Цельсия.

Старайтесь использовать клубнику как монопитание, от этого польза ягоды возрастает. Вкус любого термически не обработанного монопродукта, съедаемого сразу после срыва с грядки гораздо чище и приятнее. Наслаждайтесь великолепным продуктом и получайте здоровье для организма.

Клубника садовая 2

Клубника садовая 2


Клубника садовая 3

Клубника садовая 3


Клубника садовая 4

Клубника садовая 4


Клубника садовая 5

Клубника садовая 5


Клубника садовая 6

Клубника садовая 6


Клубника садовая 7

Клубника садовая 7

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.