Архив за » Ноябрь, 2016 «

Ваш мастер

Ваш мастер

Ваш мастер

Выполню почти  все виды внутренних и внешних технических, строительных трудов. К примеру,  такие как: сборка, установка, перестановка,  реставрация  мебели, изготовление мебели из дерева с художественной резьбой и других столярных изделий, художественная резьба по дереву, плотницкие, столярные электромонтажные труды, обшивка лоджий, саун, бань, ремонтные, отделочные, частично художественные, проектные (эскизные) труды, установка, частичный ремонт бытовых приборов, другого оборудования, покраска, лакирование, сантехнические труды, другой мелкий ремонт. Дачные — строительные труды в пределах города Тюмени. Установка теплиц.  Ландшафтный дизайн. Консультирую по строительству. Об иных видах трудов уточняйте по телефону или электронной почте. По электронной почте ya.rod-rus@yandex.ru консультирую бесплатно. Свои инструменты. Помогу выбрать и дешевле закупить материалы.

Профессиональное образование: столяр — плотник 4 разряда. Опыт в частном строительстве.

Цены средние и Вам не переплачивать и Мне достаточно для выполнения качественного труда. Заказчик сам может узнать и сопоставить цены в интернете и узнать среднестатистические. далее...

Что делать ?

Что делать ?

Что делать ?

Как человек из народа, занимающийся созидательным трудом для общего блага, знающий глубоко ситуацию в России и Мире,  предлагаю каждому гражданину своё видение того, что необходимо сделать в управлении Державой в первую очередь:

1) Национализировать  Центробанк, снизить  процентную ставку до нуля, экспортировать  российские товары только за рубли или создание альтернативной финансовой системы с правом выпуска денег. Как последующее развитие, это: создание товарно-сырьевых  обменных (бартерных) и аукционных (оплата купленного товара производится другим товаром в разных количествах) пунктов , без посредника (денег).  Скорость операций можно увеличить, поместив эту систему в российскую локальную интернет-сеть. Отдельную интернет-сеть создать для экспортно-импортных товарно-сырьевых обменов.  Грузоперевозками обменных товаров и сырья должна заниматься государственная компания. Тем самым обеспечить рубль национализацией ресурсов и государственным крупным производственным сектором. После насыщения граждан и государства всем необходимым и достаточным возможен полный отказ от денег. В этом случае произойдёт замена рыночной экономики на плановое развитие народного хозяйства.

далее...

Покупателям

Покупателям

Покупателям

Решили сделать обзорную статью об овощах, продающихся в торговых сетях. На наш взгляд, в разных торговых центрах  все овощи от нескольких одних и тех же производителей. Мы разделили овощи для своего удобства  на три категории:

  1. Произведённые китайскими арендаторами на нашей земле в теплицах.

Они  продаются  в картонной таре без опознавательных знаков,  либо в таре с маленькими наклейками какого-либо производителя, либо в б/у таре, к примеру, из-под краснодарских помидор. Это помидоры, выращенные на химикатах и на том, что китайские овощеводы вычерпывают из туалетов близлежащих деревень. Проезжая мимо их теплиц, обратите внимание на то,  что в теплицах нет поливочных систем, вода не подведена, а стоят лишь бочки в которых они замешивают химический раствор и которым, по всей видимости и кормят помидоры и огурцы. К примеру, из теплиц, мимо которых проезжаем мы, овощи завозятся в торговые сети и частные магазины Тюмени.

  1. Овощи, выращенные в различных районах России в полевых условиях, собранные механизированным способом (к примеру: помидоры собранные комбайном).

далее...

Овощная консервация и натуральные соки

Сок свёкольный

Сок свёкольный

Вашему  вниманию предлагаем консервированные продукты. Сами всё пробовали и едим, очень вкусно. Изготовлены из плодов и ягод,  выращенных или собранных нами. На этот год это пробный ассортимент, в следующем году планируем его расширить. Консервация происходила в чистоте. Консервирующими составляющими могут быть, соль, сахар, уксусная и лимонная кислоты. Продукт выстаивается  месяц для гарантии качества. Цена на продукт здесь.

Перечень:

Сок свекольный натуральный с добавлением лимонной кислоты.

Сок томатный натуральный жёлтый и красный: томаты.

Варенье из облепихи: облепиха, сахар.

Варенье из черноплодной рябины: черноплодная рябина, сахар.

Варенье из сосновых шишек: сосновые шишки, сахар.

Повидло тыквенное: мякоть тыквы, апельсин, сахар, корица.

Джем яблочный: яблоки, сахар. далее...

Травяные салаты

Помидор, кольраби, белый, лук, батун

Помидор, кольраби, белый, лук, батун

Ранее мы выкладывали рецепты зелёных — овощных салатов, их можно посмотреть здесь. Теперь мы решили рассказать о рецептах салатов, которые можно готовить и употреблять  без добавления растительного масла и тем более, других связующих ингредиентов. Жидким связующим в большинстве салатов выступает сочный огурец. Перья чеснока можно нарезать прямо в салат, а можно  есть и вприкуску. Если не сезон для свежих перьев чеснока, можно их не добавлять, ориентируйтесь на свой вкус. В салаты можно добавить немного соли или без неё.  В предлагаемых  салатах можно увидеть много зелени, это насытит ваш организм кремнием,  ощелочит его и усилит иммунитет. Главное –  зелёные салаты лучше укрепляют кости, а особенно кости и эмаль зубов.

Смотрите далее, фото рецепты. далее...

Борьба с птицами и грызунами

Птицы и грызуны

Птицы и грызуны

В середине лета мы столкнулись с вопросом: Как защитить молодой урожай ягод, помидор и других плодов от птиц? Птицы большие, начиная с сорок, дроздов, скворцов и более мелкие до воробьёв и ещё более мелких птичек с жёлто-зелёным и серо-коричневым оперением, склёвывали всё. Клубнику накрыли  зелёными пластиковыми сетками. Сороки их не видели, попадали в них и, выпутываясь, рвали. Через некоторое время они начали бояться и стали облетать стороной наш огород. Дверные проёмы теплиц мы закрыли рыболовными сетями. Это помогло только от больших птиц. Маленькие птички пролезали в ячейки сетей и наклёвывали даже незрелые зелёные помидоры.
Следующим шагом стало изучение информации в интернете о том, как победить эту крылатую напасть. Результативным способом оказалось развесить лазерные диски, которые в солнечную и одновременно ветреную погоду давали бегающих солнечных зайчиков, и эти мелкие птички их боялись. В теплицах при входе мы также повесили лазерные диски. Но при иных погодных условиях склёвывание урожая продолжалось. Несколько мелких птичек запуталось в сетках, другие  залетели в сарайки, их мы поймали и скормили кошке. Наша кошка поняла как это вкусно и начала их ловить  сама и носить котятам вместо игрушек. Так мы смогли победить основной птичий налёт. Остальные средства борьбы с птицами оказались не эффективными. Кричащие электронные устройства сразу «отбросили» за их неудобство — хочется тишины, а тут ещё и электронные вопли. Ультразвуковые беЗшумные отпугиватели пока не нашли, кто разбирается, подскажите где взять. далее...